+ I8 B5 D) V, R( e
3 D' n# }+ \6 a5 O2 p+ U菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
! V9 \+ a4 C5 o0 _# P0 P4 P
; J3 X, O5 s" p( p随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
* b( n+ h& J7 B) W" ^
) R% N# d( `) V4 x* ]+ z还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
: ]+ l3 R9 s2 g8 [& H
3 I$ R2 M% B7 K# N2 W7 g" N煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
: a* Y" v, H; s' n& o1 _: p
* W% o U4 O$ z0 {% z
) U: _& d9 c% M b
* n0 H5 y+ ~! X+ ~
( I" D. V- s0 q d; U5 `
1 D$ @, \0 n/ n' t
# Q% H! V$ C Y
* l7 M. K6 O1 S9 W8 S4 Q
. }9 K2 X+ U7 R: ^/ N( w( o/ W) h' W }
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]