1 ^- o+ {& t2 g9 J4 M) H" r0 I7 p1 S+ x: w
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
$ T" Y# {9 F& ~* k5 W* E4 ]
# T: P! u/ f4 B4 C a6 F' m. i随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
+ ~% F( M4 g$ h
$ `5 U/ _) f; |# n" v
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
8 T0 g* d3 S$ K' c0 ], m
) z z4 v+ x. c# g$ J5 g- x4 G煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
9 k4 o4 h7 l+ d+ H3 N
* _! }$ ~0 g% p
; C- U+ b8 G W- Y- O- ?& l- J& [" P4 s$ [5 o
6 r$ j3 e$ y# i7 x
# u0 P; j' |, g8 _
( T/ I; x% P$ s$ ^
2 R- K% }9 C! h1 e% m
6 n, P! R$ b2 ?/ o) g- p _ X, G
1 e! |7 h$ y8 p* h6 H& ~ B[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]